Logo

   DDV Homepage

Andreé Welge

Max Hopp

Carlos Rodriguez

Colin Rice

Dylan Duo

Jose Rodriguez

Monique Lessmeister

Vladimir Andersen

Michael Rasztovits
michael_rasztovits


Statistiken
Willkommen beim Bull´s Liveticker                                                                       zurück zur Startseite
                                                                                                                                  
Bundesliga Aufstiegsrunde
DDV Pokal und Verbandspokal
08. Juni 2013 in Hanau

Zu den Gruppenspielplänen:           Aufstiegsrunde             DDV-Pokal          Verbandspokal
.
22:30
Bandits gewinnt mit 7:4 gegen Labamba und ist Sieger im DDV Verebandspokal, herzlichen Glückwunsch

22:15
Aktueller Zwischenstand: Bandits 6:4 gegen La Bamba

21:46
Nach hartem Kampf und 2:6 Rückstand gelingt Kastellaun ein Unentschieden gegen Dartmoor und holt sich somit das Ticket für die Bundesliga
Aufsteiger Süd: 1. DC Kastellaun und 1. DC Urbach. Herzlichen Glückwunsch

21:37
Urbach gewinnt 7:5 gegen Neunkirchen und steht als erster Aufsteiger Gruppe Süd fest

21:35
Bandits führen nach den Einzel mit 5:3

21:15
Im Finale Verbandspokal führt Bandits 3:1 gegen La Bamba
In der Aufstiegsrunde Süd führt aktuell Dartmoor 6:3 gegen Kastellaun und Urbach 6:4 gegen Neunkirchen

20:45
Bochum gewinnt, überraschend klar, mit 7:1 gegen Kaiserslautern, somit heißt der
Sieger DDV-Pokal 1. DSC Bochum. Herzlichen Glückwunsch

20:30
La Bamba gewinnt den Krimi gegen Rodgau, somit heißt es im Finale Verbandspokal
DSC Bandits Kastellaun gegen DC La Bamba Bad Windsheim

20:25
In der Gruppe Süd führt Dartmoor nun 6:2 gegen Kastellaun, Neunkirchen Urbach aktuell 3:5
Bochum führt im Finale DDV-Pokal mit 4:0

20:15
Die Gruppe Nord ist durch. Juhuu Bremen gewinnt 7:5 gegen Blind gewinnt, Berlin 10:2 gegen Hildesheim.
Somit heißen die Aufsteiger des Nordens Dartfreunde Berlin und Blind Gewinnt Dortmund. Glückwunsch hierzu

20:00
In der Gruppe Süd führt aktuell Dartmoor gegen Kastellaun 3.1, Urbach gegen Neunkirchen 2:1

19:40
Kaiserslautern kann sich im Teamgame mit 2:1 gegen Hotzenplotz Lichenroth durchsetzen, somit Finale
DV Kaiserslautern gegen 1. DSC Bochum
Beim Verbandspokal steht es 5:5 zwischen Rodgau und La Bamba

19:25
Ergebnisse Gruppe Nord nach den Einzel:
Juhuu Bremen gegen Blind gewinnt 4:4, Berlin führt jetzt 6:2 gegen Hildesheim

19:10
Nach hartem Kampf schafft Kastellaun noch das 6:6 gegen Neunkirchen.
Im Verbandspokal gewinnt Bandits 7:3 gegen Saarbrücken und steht damit im Finale

19:05
In der Gruppe Nord steht es zwischen Juhuu und Blind gewinnt 2:2, Berlin führt 4:1 gegen Hildesheim 

18:50
In der Gruppe Süd gewinnt Urbach 7:5 gegen Finnigan´s. , Neunkirchen führt 6:4 gegen Kastellaun
Hotzenplotz gegen Kaiserslautern unentschieden, jetzt gehts ins entscheidende Teamspiel

18:45
Mit 7:5 gewinnt der 1. DSC Bochum gegen Lauffen und steht somit im Finale DDV-Pokal.
Hotzenplotz führt aktuell 6:5 gegen den DVK

18:40
Ergebnisse im Halbfinale Verbandspokal nach den Einzel
Bandits führen 5:3 gegen Saarbrücken, La Bamba und Rodgau 4:4

18:30
Blind gewinnt hat 8:4 gegen Hildesheim gewonnen, Juhuu Bremen und Eimsbüttel trennen sich 6:6 unentschieden.
Somit steht Blind gewinnt Dortmund als erster Aufsteiger in die Bundesliga Nord fest

18:10
Neunkirchen hat die Führung gegen Kastellaun auf 6:2 ausgebaut.
Im Verbandspokal führen die Bandits gegen Saarbrücken 3:1, La Bamba gegen Rodgau aktuell 2:2

18:00
In der Gruppe Süd führt Neunkirchen gegen Kastellaun 5:1, Urbach gegen Nürnberg 5:3
Halbfinale DDV-Pokal: Bochum gegen Lauffen 4:4, Lautern gegen Hotzenplotz 3:5

17:40
Blind gwinnt holt den Siegpunkt, aktuell 7:2 gegen Hildesheim.
Urbach führt 3:1 gegen Finnigan´s, Neunkirchen 3:1 gagen Kastellaun
In den Halbfinale DDV-Pokal führt Lauffen gegen Bochum 3:1, Kaiserslautern gegen Hotzenplotz 2:2

17:30
In der letzten Gruppe Verbandspokal gewinnt Rodgau Arrows 9:3 gegen Fire Darts und sind Gruppenerster. Als bester Gruppenzweiter sind die Dartfreunde Saarbrücken weiter. Somit gibt es folgende Halbfinale:
DSV Rodgau Arrows - DC La Bamba Bad Windsheim
DSC Bandits Kastellaun - Dartfreunde Saarbrücken

In der Nordgruppe konnte Juhuu Bremen zum 4:4 gegen Eimsbüttel ausgleichen

17:10
In der Aufstiegsrunde Nord steht es im Moment bei Juhuu Bremen gegen Eimsbüttel 1:3 und Blind gewinnt führt 6:2 gegen Hildesheim

17:05
Beim Verbandspokal gewinnt Iserlohn 10:2 gegen AoD 2 Buxtehude

16:50
Kastellaun und Urbach trennen sich in der Aufstiegsrundemit 6:6

16:35
In der Aufstiegsrunde trennen sich Dartmoor gegen Finnigan´s und Eimsbüttel gegen Berlin jeweils 6:6

16:25
Im Verbandspokal gewinnen die Bandits 10:2 gegen Flights of Stuttgart und sind als Gruppensieger B im Halbfinale
La Bamba gewinnt gegen Pielsmeeters Bremen 8:4 und ist Gruppensieger A und auch im Halbfinale

16:20
Bochum gewinnt im DDV-Pokal 9:3 gegen die Vikings und ist Gruppenerster, Hotzenplotz Lichenroth gewinnt 7:5 gegen AoD1 Buxtehude und erreicht den zweiten Platz
Somit stehen die Halbfinale im DDV-Pokal fest
DV Kaiserslautern - DC Hotzenplotz 1983 Lichenroth
1. DSC Bochum - 1. DC OA Lauffen

16:15
Im DDV-Pokal gewinnen die Black Birds 10:2 gegen die Bulldogs und landen auf Platz 3

16:05
Im DDV-Pokal gewinnt DV Kaiserslautern gegen 1. DC AO Lauffen mit 9:3 und ist somit Gruppenerster, Lauffen zweiter

16:00
In der Nordgruppe gewinnt Juhuu Brremen gegen Thorny Roses mit 7:5. Bei Eimsbüttel gegen Berlin stehts 5:3
Süd: Dartmoor 4:4 gegen Finnigan´s und Kastellaun 3:5 gegen Urbach.
Beim Verbandspokal führt Iserlohn 4:0 gegen AoD 2, Bulldogs 3:1 gegen die Black Birds

15:30
Aktuelle Ergebnisse der Aufstiegsrunde
Nord: Eimsbüttel gegen Berlin 3:3, Bremen gegen Hildesheim 6:4
Süd: Dartmoor gegen Finnigan´s 3:1 und Kastellaun gegen Urbach 1:3

15:20
Die nächsten Zwischenergebnisse:
DDV-Pokal: Bochum gegen Vikings 6:2, AoD1 gegen Hotzenplotz 3:5, Lauffen gegen K´Lautern 1:7 und Bulldogs 1:7 gegen die Black Birds
Verbandspokal: Stuttgart gegen Bandits 2:6 und La Bamba gegen Bremen 5:3

15:00
Im DDV-Pokal führt Bochum im nächsten Spiel 3:1 gegen die Vikings, La Bamba gegen Bremen im Verbandspokal 2:2

14:55
Die fehlenden Ergebnisse im Verbandspokal
AoD 2 gegen Fire Darts Peine 6:6, Rodgau Arrows gegen Iserlohn 8:4

14:40
In der Aufstiegsrunde gewinnen "Blind gewinnt" gegen Eimsbüttel 9:3 und Urbach gegen Dartmoor mit 7:5

14:15
Im DDV-Pokal gewinnten die Vikings Berlin 7:5 gegen AoD 1 Buxtehude, Lauffen gewinnt 8:2 gegen die Black Birds

14:00
Die ersten Endergebnisse:
Aufstieg Nord: Dartfreunde Berlin gewinnen 9:3 gegen Juhuu Bremen
Verbandspokal: Dartfreunde Saarbrücken gewinnen Pielsmeeters Bremen 10:2, Bandits gewinnen 7:5 gegen Gladiators
DDV Pokal: 1. DSC Bochum gewinnt 9:3 gegen Hotzenplotz Lichenroth, Kaiserslautern 11:1 gegen Bulldogs

13:45
Ergebnisse der Aufstiegsrunde nach den Einzel: Neunkirchen gegen Finnigan´s 4:4, Dartmoor gegen Urbach 2:6, Blind gewinnt führt 5:3 gegen Eimsbüttel, Berlin liegt mit 7:3 gegen Juhuu Bremen vorne
Im Verbandspokal steht es bei AoD 2 gegen Peine 2:6,  bei Rodgau gegen Iserlohn 6:2

13:20
Zwischenstände in der Aufstiegsrunde:
Dartmoor gegen Urbach 2:2, Dartfreunde Berlin führen 7:1 gegen Juhuu Bremen, Blind gewinnt 2:2 gegen Eimsbüttel
Im Verbandspokal führt Saarbrücken jetzt 7:1 gegen Bremen, AoD 2 gegen Peine 2:2, Rodgau geht mit 3:1 gegen Iserlohn in Führung, Berlin Bandits unentschieden 4:$
DDV-Pokal: Bochum gegen Hotzenplotz 5:3, AoD 2 ist gegen die Vikings 3:5 im Rückstand, Kaiserslautern hat das Spiel schon sicher mit 8:0 gegen Wolfenbüttel und Lauffen führt 6:2 gegen Kelheim

13:00
aktuelle Zwischenergebnisse aus dem DDV-Pokal: Bochum führt 3:1 gegen Hotzenplotz, AoD 1 mit 3:1 gegen Vikings, Kaiserslautern liegt gegen Wolfenböttel 7:0 vorne, Lauffen gegen Kelheim stehts aktuell 3:2
Im Verbandspokal führt Saarbrücken 6:0 gegen Pielsmeeters, Gladiators gegen Bandits 2:2

12:35
Die ersten Spiele in der Gruppe Süd sind nun auch fertig
DC Dartmoor gewinnt 7:5 gegen Neunkirchen, Kastellaun gewinnt 8:4 gegen Finnigan´s Harp

12:30
In der Nord-Gruppe gewinnen die Thorny Roses mit 9:3 gegen Eimsbüttel.
Im Verbandspokal gewinnt DC Fire Darts Peine mit 7:5 gegen DV Iserlohn

12:15
Die nächsten Ergebnisse:
DDV Pokal: Lauffen gewinnt 9:3 gegen Bulldogs Wolfenbüttel.
Im Verbandspokal gewinnen die Rodgauer Arrows 11:1 gegen AoD 2 Buxtehude

12:00
In der Gruppe Nord gewinnt "Bilnd gewinnt" gegen die Dartfreunde Berlin 9:3

11:50
Im DDM-Pokal gewinnt Bochum 9:3 gegen AoD 1 Buxtehude, Hotzenplotz gegen Berlin 7:5
Verbandspokal gewinnt Stuttgart 7:5 gegen Berlin und La Bamba mit 7:5 gegen Saarbrücken

11:45
Das erste Endergebnis im Pokal: Kaiserslautern gewinnt 8:4 gegen die Black Birds aus Keltheim

11:15 aktuallisiert 11:40
Zwischenergebnisse Bundesliga
Finnigans Harp - 1. DC Kastellaun: 3:5
Dartmoor - Neunkirchen: 5:3
Berlin - Blind gewinnt: 2:6
Thorny Roses - Eimsbüttel: 6:2

11:00
Die ersten Zwischenstände
DDV-Pokal
Bochum - AoD 2 : 6:2
Hotzenplotz - Berlin : 4:4
Kehlheim - Kaiserslautern : 2:7
Lauffen - Wolfenbüttel : 5:3
Verbandspokal
Stuttgart - Berlin : 5:3
La Bamba - Saarbrücken : 6:2
Peine - Iserlohn : 5:3
AoD 2 - Rodgau : 0:8

10:30
Hier noch einige Informationen zum Spielmodus.
Bei den Bundesligagruppen sind jeweils der Gruppensieger und der Zweitplatzierte aufgestiegen.
Beim Verbandspokal kommen die Gruppenersten und der beste Gruppenzweite weiter, diese verbleibenden 4 Teams spielen dann Halbfinale / Finale
DDV-Pokal: Bei den zwei 4er-Gruppen kommen die ersten Beiden weiter und spielen über Kreuz Hlbfinale, dann Finale

10:20
Alle Paarungen stehen fest, die ersten Spiele laufen

DDV Verbandspokal

Verbandspokal Gruppe A
La Bam Saar
Bremen
Punkte Sätze Platz
 La Bamba Bad Windsheim XXX  7:5
8:4
4:0 15:9 1
 Dartfreunde Saarbrücken 5:7 XXX 10:2
2:2 15:9 2
Pielsmeeters Bremen 4:8
2:10
XXX 0:4 6:18 3


Verbandspokal Gruppe B
Flights
Berlin
Bandits
Punkte Sätze Platz
 Flights of Stuttgart  XXX 7:5
2:10
2:2 9:15 2
 Gladiators Berlin 5:7 XXX 5:7
0:4 10:14 3
DSC Bandits Kastellaun 10:2
7:5
XXX 4:0 17:7 1


Verbandspokal Gruppe C
 AoD 2 Rodgau
Peine
Iserl Punkte Sätze Platz
 AoD 2 Buxtehude  XXX 1:11
6:6
2:10 1:5 9:27 4
 DSV Rodgau Arrows 11:1 XXX 9:3
8:4 6:0 28:8 1
DC Fire Darts Peine 6:6
3:9
XXX 7:5 3:3 16:20 2
DC Iserlohn 10:2
4:8 5:7
XXX 2:4 19:17 3
nach oben
DDV Pokal

DDV Pokal Gruppe A
Lauff  Bulld
Birds
K´Lt Punkte Sätze Platz
 1. DC OA Lauffen  XXX 9:3
8:4
3:9 4:2 20:16 2
 DC Bulldogs Wolfenbüttel 3:9 XXX 2:10
1:11 0:6 6:30 4
DC Black Birds Kelheim 4:8
10:2
XXX 4:8 2:6 18:18 3
DV Kaiserslautern 9:3
11:1 8:4
XXX 6:0 28:8 1


DDV Pokal Gruppe B
Bochu  AoD 1
Hotzen
Berlin Punkte Sätze Platz
 1. DSC Bochum XXX  9:3
9:3
9:3 6:0 27:9 1
 AoD 1 Buxtehude 3:9 XXX 5:7
5:7 0:6 13:23 4
DC Hotzenplotz Lichenroth 3:9
7:5
XXX 7:5 4:2 17:19 2
Vikings Berlin 3:9
7:5 5:7
XXX 2:4 15:21 3
nach oben
Bundesliga Aufstiegsrunde

Bundesliga Aufstieg Süd
 Dartm Neunk
Kaste
Finni Urba Punkte Sätze Platz
 DC Dartmoor Darmstadt  XXX 7:5
6:6
6:6 5:7 4:4 24:24 3
 SV Neunkirchen 5:7 XXX 6:6
8:4 5:7 3:5 24:24 4
1. DC Kastellaun 6:6
6:6
XXX 8:4 6:6 5:3 26:22 2
Finnigan´s Harp Nürnberg 6:6
4:8 4:8
XXX 5:7 1:7 19:29 5
1. DC Urbach 7:5 7:5 6:6 7:5 XXX 7:1 27:21 1

Bundesliga Aufstieg Nord
Berlin Blind
Thorny
Eimsb Bremen Punkte Sätze Platz
 Dartfreunde Berlin  XXX 3:9
10:2
6:6 9:3 5:3 28:20 2
 Blind gewinnt 9:3 XXX 8:4
9:3 5:7 6:2 31:17 1
Thorny Roses Hildesheim 2:10
4:8 XXX 9:3 5:7 2:6 20:28 4
DV Eimsbüttel 6:6
3:9 3:9
XXX 6:6 2:6 18:30 5
Juhuu Darts Bremen 3:9 7:5 7:5 6:6 XXX 5:3 23:25 3
nach oben

9:30
Guten Morgen aus Hanau Die ersten Eindrücke aus der Halle. In wenigen Minuten werden die Begegnungen ausgelost

 

 

LV Aufstieg DDV Pokal Verbandspokal
BDV DSV Finnigan´s Harp Nürnberg DC Black Birds Kelheim DC La Bamba Bad Windsheim
BWDV 1. DC Urbach 1.DC OA Lauffen Flights of Stuttgart
DVBB Dartfreunde Berlin Vikings DC Berlin Gladiators Berlin
HBDV Juhuu Darts   Pielsmeeters
HDV DC Dartmoor; Darmstadt DC Hotzenplotz 1983 Lichenroth e.V. DSV Rodgau Arrows
LDVH DV Eimsbüttel AoD 1 Buxtehude AoD 2 Buxtehude
NDV Thorny Roses DC Hildesheim DC Bulldogs Wolfenbüttel DC Fire Darts
NWDV Blind gewinnt 1.DSC Bochum DC Iserlohn
RPDV 1.DC Kastellaun DC Kaiserslautern DSC Bandits 1 
SADV SV Neunkirchen75 e.V   Dartfreunde Saarbrücken


Robert Wagner

Krzystof Ratajski

Kevin Münch

Karsten Koch

Mensur Suljovic

John Michael

Ann-Kathrin Wigmann

Tomas Seyler
Tomas Seyler
Jerry Hendriks
Jerr< Hendriks















(C) Deutscher Dart-Verband  e.V.

Impressum